首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
启东市北新镇2024年农村生活污水治理二标段项目中标候选人公示
信息发布时间:2024-06-18 15:44:44来源:南通市交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-06原文链接http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=20b3527a-f3aa-45d1-a493-4d13bfba03d0
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000656001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市北新镇人民政府的启东市北新镇2024年农村生活污水治理二标段项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏物博环境工程有限公司 | -- | -- | 投标报价 | 6929188.09元 | -- | -- | 项目负责人 | 朱龙月 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海如山建设集团有限公司 | 由于项目负责人养老保险不符合招标文件要求原因未能通过审查 | 2 | 江苏中攀建设工程有限公司 | 由于财务报告不符合招标文件要求原因未能通过审查 | 3 | 江苏德盛源建设工程有限公司 | 由于未提供财务报告不符合招标文件要求原因未能通过审查 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 上海如山建设集团有限公司 | 由于项目负责人养老保险不符合招标文件要求原因未能通过审查 | 2 | 江苏中攀建设工程有限公司 | 由于财务报告不符合招标文件要求原因未能通过审查 | 3 | 江苏德盛源建设工程有限公司 | 由于未提供财务报告不符合招标文件要求原因未能通过审查 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 东营力源市政工程有限公司 | 6929207.05 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中城荣建建工集团有限公司 | 6929419.84 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通利泽建设有限公司 | 6929331.17 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通嘉和建设工程有限公司 | 6929529.65 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通奥林建设工程有限公司 | 6929180.51 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通市顺联建设工程有限公司 | 6929446.00 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通拓昊建设工程有限公司 | 6929204.80 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通易晟建设工程有限公司 | 6929558.14 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通江洲建设工程有限公司 | 6929446.45 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通菘航建设工程有限公司 | 6929275.76 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 6929403.70 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 6929406.44 | 99.49 | 99.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏安源建设有限公司 | 6929535.13 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏展云建设工程有限公司 | 6929209.22 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 6929300.18 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 6929446.44 | 99.19 | 99.19 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 6929533.59 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 6929494.48 | 99.49 | 99.49 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏物博环境工程有限公司 | 6929188.09 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 6929269.11 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏达臻建设有限公司 | 6929531.99 | 98.59 | 98.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 6929357.78 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 6929313.00 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 浙江华翀控股集团有限公司 | 6929535.11 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 润扬建设有限公司 | 6929357.78 | 99.59 | 99.59 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 湖州恒阔建设有限公司 | 6929375.51 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 重庆延瑞建筑工程有限公司 | 6929215.91 | 99.29 | 99.29 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏物博环境工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-06-18起,至2024-06-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:启东市北新镇人民政府 |
日期:2024-06-18 |
12320600MB0229147E
B3206810359000656001001


文章推荐:
肥东县店埠镇较大自然村整治提升项目中标通知书
【姜堰区】姜堰城区污水处理厂提标、扩建改造工程监理中标候选人公示
姜堰城区污水处理厂提标、扩建改造工程监理(1次公示)
抚远市乌苏现代农业产业园区建设项目原有管网外移项目中标候选人公示