全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313019071001002 |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 胶州市东部污水处理厂提标改造工程(EPC)二次招标 不分标段 |
建设规模: | 10000立方米 |
建设单位: | 胶州市胶东街道办事处 |
联系人: | 周敏 | 联系电话: | 18300295168 |
招标单位: | 胶州市胶东街道办事处 |
联系人: | 周敏 | 联系电话: | 18300295168 |
招标代理单位: | 青岛正明建设项目管理有限公司 |
联系人: | 隋晓龙 | 联系电话: | 15589892623 |
工程地址: | 胶东街道纺织工业园内 |
工期: | 90 | 开标时间: | 2024-10-22 10:00 |
开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号) |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 设计招标内容:本项目初步设计及概算、施工图设计及相关后续服务。施工招标内容:施工图纸范围内所有内容及缺陷责任期保修。采购招标内容:设备采购、安装、调试、试运行、验收、人员培训及缺陷责任期保修。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 青岛畅通市政工程设计有限公司,山东博林装饰工程有限公司 | 张吉哲 | 通过 | | 2 | 山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司 | 肖卫华 | 通过 | | 3 | 西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司 | 沈晓锋 | 通过 | | 4 | 山东长皓建筑工程有限公司,中大设计集团有限公司 | 李林 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):法定代表人或授权代表未附社保证明,不符合招标文件21页资审强制性要求;(专家二):委托代理人未提供社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家三):未提供委托代理人李燕的社保证明材料,不符合招标文件要求;(专家四):未提供委托代理人李燕社保证明材料,不符合招标文件第21页资格审查表第一条要求。;社保证明材料(专家五):未提供委托代理人李燕的社保证明,不符合强制性要求; |
否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司 | 36.4 | 30.8 | 33.6 | 26.1 | 28.9 | 31.1 | 29.5 | 30 | 90.6 | 青岛畅通市政工程设计有限公司,山东博林装饰工程有限公司 | 33.57 | 26.3 | 24.4 | 21.5 | 23.5 | 24.73 | 28.3 | 16 | 69.03 | 西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司 | 33.8 | 27.9 | 29.3 | 24.6 | 24.5 | 27.27 | 28.6 | 9 | 64.87 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | 山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业-市政行业乙级 | 肖卫华 | 7220460.81 | - | 90 | 2 | 青岛畅通市政工程设计有限公司,山东博林装饰工程有限公司 | 工程设计-市政行业-排水工程乙级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 张吉哲 | 7065304.09 | - | 90 | 3 | 西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司 | 工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级,建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 沈晓锋 | 7243556.61 | - | 90 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 山东利丰建设有限公司,九泓国泰工程项目管理有限公司,胶州颐辰污水处理有限公司 | 1 | 惠民县李庄镇人民政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购 | 惠民县李庄镇人民政府 | | 9000000.00 | 肖卫华 | 2023-01-12 | | 2 | 2023年度路面维修工程 | 滨州中海投资发展有限公司 | | 9630000.00 | 马福荣 | 2023-08-15 | | 3 | 东光县第二水厂改扩建项目勘察设计 | | | 0.00 | 吴殿臣 | 2020-07-01 | | 4 | 元氏县老旧小区改造项目 | 元氏县住房和城乡建设局 | | 6956095.00 | 张志强 | 2021-11-10 | | 5 | 绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包 | 井径县农业农村局 | | 210022600.00 | 高学斌 | 2023-03-29 | | 6 | 棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程 | 青岛胶州自来水有限公司 | | 53778628.00 | 张君红 | 2023-01-10 | | 7 | 惠民县李庄镇人民政府污水处理厂及配套管网工程EPC项目采购 | 惠民县李庄镇人民政府 | | 9000000.00 | 肖卫华 | 2023-01-12 | | 8 | 2023年度路面维修工程 | 滨州中海投资发展有限公司 | | 9630000.00 | 马福荣 | 2023-08-15 | | 9 | 东光县第二水厂改扩建项目勘察设计 | 东光县水务局 | | 90000000.00 | 吴殿臣 | 2020-08-26 | | 10 | 元氏县老旧小区改造项目 | 元氏县住房和城乡建设局 | | 6956095.00 | 张志强 | 2021-11-10 | | 11 | 绵蔓河沿河湿地综合经济带基础建设及配套工程总承包 | 井径县农业农村局 | | 210022600.00 | 高学斌 | 2023-03-29 | | 12 | 棘洪滩水库向胶州调水二期工程(海尔大道-胶港大道)给水管道迁改工程 | 青岛胶州自来水有限公司 | | 53778628.00 | 张君红 | 2023-01-10 | | 青岛畅通市政工程设计有限公司,山东博林装饰工程有限公司 | 1 | 即墨区农村污水治理二期工程 | 中节能国祯环保科技股份有限公司 | | 96552000.00 | 张怀军 | 2022-06-16 | | 2 | 小胡埠污水提升工程设计项目 | | | 0.00 | 卢照毫 | 2021-11-10 | | 3 | 沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程 | | | 0.00 | 张吉哲 | 2023-04-13 | | 4 | 滨州市滨城区沙河街道办事处2023年打渔张村道路硬化工程 | 滨州市滨城区沙河街道办事处打渔张村村民委员会 | | 750000.00 | 陈秀秀 | 2023-06-21 | | 5 | 即墨区农村污水治理二期工程 | 中节能国祯环保科技股份有限公司 | | 96552000.00 | 张怀军 | 2022-06-16 | | 6 | 小胡埠污水提升工程设计项目 | | | 0.00 | 卢照毫 | 2021-11-10 | | 7 | 沙子口街道前登瀛垃圾转运站升级改造工程 | | | 0.00 | 张吉哲 | 2023-04-13 | | 8 | 滨州市滨城区沙河街道办事处2023年打渔张村道路硬化工程 | 滨州市滨城区沙河街道办事处打渔张村村民委员会 | | 750000.00 | 陈秀秀 | 2023-06-21 | | 西城工程设计集团有限公司,彩鑫建设集团有限公司 | 1 | 湖州高铁东站站前大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目 | 湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司 | | 5800000.00 | 徐强祥 | 2022-11-01 | | 2 | 2021年嵊州市老城区雨污分流改造工程设计 | 嵊州市城市建设投资发展集团有限公司 | | 7060820.00 | 沈晓锋 | 2021-06-07 | | 3 | 龙港市新城产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计 | 龙港市新城建设发展有限公司 | | 700000000.00 | 周登峰 | 2023-01-30 | | 4 | 湖州高铁东站站前大道(湖盐公路-区府路)工程方案-施工图设计项目 | 湖州吴兴南太湖建设投资集团有限公司 | | 5800000.00 | 徐强祥 | 2022-11-01 | | 5 | 龙港市新城产业集聚区市政基础设施改造提升工程勘察设计 | 龙港市新城建设发展有限公司 | | 700000000.00 | 周登峰 | 2023-01-30 | | 6 | 2021年嵊州市老城区雨污分流改造工程设计 | 嵊州 |
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
千灯镇鳌峰路改造工程
大名县乡村振兴示范区人居环境整治及污水再利用项目(龙王庙镇等五个乡镇)勘察设计采购施工工程总承包(epc)(二次)中标候选人公示
大秦铁路股份有限公司太原客运段洗涤配餐中心污水处理设施改造工程(三次)中选候选人公示
2024年前锋区观塘镇白云村农村生活污水治理“千村示范工程”建设项目成交结果公告-工程建设