污水治理

保标招标 > 污水治理 > 中标信息 > 东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示

东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示

· 2024-11-20

东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)中标候选人公示


项目名称

东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)

项目编号

E341502001001890

标段名称

东河口镇牌楼精品示范村基础设施提升项目(二次)

标段编号

E341502001001890001

招标人

六安市金安区东河口镇人民政府

最高限价

叁佰捌拾玖万柒仟玖佰零壹元柒角肆分(3897901.74元)

代理机构

六安市精算工程造价咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区小华山街道和顺壹玖壹壹商业街9栋301号

联系方式:0564-3280990 

招标方式

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年11月19日9时30分

计划工期

60日历天

被否决的投标人名称

联合体牵头方:安徽万汇建设有限公司

联合体成员方:马鞍山市市政建设有限责任公司

被否决的依据

和原因

投标项目经理注册证书注册专业有效期已过期。;

被否决的投标人名称

联合体牵头方:安徽互信建筑工程有限公司

联合体牵头方:恒兴建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标项目经理注册证书使用有效期及注册专业有效期已过期;

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头方:安徽宝福建设有限公司;

联合体成员方:安徽华瓴建工集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包叁级

联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

联合体牵头方:安徽省六安市金安区东河口镇南官亭街道

联合体成员方:安徽省滁州市定远县定城镇东城路163号

投标报价(元)
/费率(%)

叁佰叁拾壹万叁仟叁佰伍拾柒元叁角贰分(3313357.32元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

吕涛

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234181903184

项目技术负责人

李蔓蔓

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

定远县2020年农村饮水安全巩固提升工程II期农饮水厂接管应急改造工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、恒丰路(中都大道至滁州大道)工程,2022年度被评为滁州市建筑施工安全质量标准化示范工地;

2、定远县能仁路工程,2019年度被评为滁州市建设工程施工质量标准化示范工程;

3、知水路(长乐路-四顶山路)建设工程,2023年度被评为合肥市市政工程安全生产标准化工地;

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头方:安徽龙磐建筑工程有限公司

联合体成员方:安徽华野工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

60日历天

地 址

牵头人:安徽省六安市金安区东河口镇街道新华路畜牧站办公楼

联合体:安徽省六安市金安区望城街道枫林路1号华野大厦22楼

投标报价(元)
/费率(%)

叁佰叁拾壹万叁仟叁佰玖拾陆元叁角陆分(3313396.36元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨林

资格证书名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234101185349

项目技术负责人

沙龙

质量标


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

巩固脱贫县2024年农村生活污水治理项目(城关街道新店村)成交结果公示

【钢筋】福安市农村生活污水治理项目建设运营一体化-钢材-钢筋-公开招选结果公告-闽材设采购〔2024〕299号

原奥莱国际广场外围商业扫尾工程监理中标候选人公示

【应城市中心】应城经济开发区桂桥村农村生活污水治理项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易