污水治理

保标招标 > 污水治理 > 中标信息 > 常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程候选人公示

常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程候选人公示

· 2025-03-12

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E3205810149102212007001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市环境保护科技有限公司(建设单位)、常熟水投项目管理有限公司(招标人常熟市农村生活污水治理工程-2023年农村生活污水收集管道完善工程(第二批)-梅李镇梅南路主管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司

江苏奕宸建设工程有限公司

江苏天亚建设有限公司

投标报价(元)

1791836.80

1792889.06

1807966.16

项目负责人

熊凯

崔伟

毛琼芳

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

已缴纳(综合考评等级(市政总承包类)为B,减半收取投标保证金)

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏奕宸建设工程有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

江苏天亚建设有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏长久建工集团有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料)

2

江苏昌振建设工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料)

3

苏州淮港建筑工程有限公司

未按招标文件要求提交投标保证金(当年度最新公布的苏州市建筑施工企业综合考评等级(市政总承包类)为B,减半收取投标保证金。但未提供投标保证承诺书)

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

苏州市投标行为考评扣分

投标人信用评价得分

1

河南索楚建筑工程有限公司

92.64

-1.00

0.00

0.00

91.64

低于合理最低价

2

苏州利达市政工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

(机器管招投标)定安县农村生活污水治理项目(三期)——定城镇项目(定安县农村生活污水治理项目(三期)——定城镇)中标候选人公示

长兴县农村人居生活改善提升工程--2025年度长兴县农村生活污水治理工程--洪桥镇太湖村、洪桥村、陈桥村、排田漾村农村生活污水治理工程开标记录

长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)--吕山乡雁陶村(乡政府片区)生活污水治理工程中标候选人公示

2025年五接镇1300户分散农户生活污水治理工程运维项目成交公告采购包1

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易