污水治理

保标招标 > 污水治理 > 中标信息 > [栾城区]栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示-中标候选人公示

[栾城区]栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示-中标候选人公示

· 2024-03-08
中标候选人公示

栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示

招标项目名称: 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程
招标项目编号: S1301110001000368001
公示名称: 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示
公示编号: S1301110001000368001001
公示内容
标段: 栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程
所属专业: 建筑市政 所属地区: 河北省-石家庄市-栾城县
开标时间: 2024年3月6日 开标地点: 第2开标室
公示开始日期: 2024年3月8日 公示截止日期: 2024年3月10日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 河北泽辉市政工程有限公司 1495.629103 1495.629103 合格 90日历天
2 河北帝栾市政工程有限公司 1380.372739 1380.372739 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 90日历天
3 河北瑞合建筑工程有限公司 1388.126838 1388.126838 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北泽辉市政工程有限公司 武林林 工程师 一级注册建造师 冀 1132020202101634
2 河北帝栾市政工程有限公司 张仕玉 工程师 二级注册证建造师 冀 213202136466
3 河北瑞合建筑工程有限公司 王志杰 工程师 二级注册建造师 冀213202139408
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北泽辉市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 河北帝栾市政工程有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北瑞合建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北泽辉市政工程有限公司 围场满族蒙古族自治县半截塔污水治理工程一污水管网蚁蚂吐河W43-W81工程 围场满族蒙古族自治县半截塔污水处理厂 2019-02-15 2748368.63元
2 河北帝栾市政工程有限公司 / / / /
3 河北瑞合建筑工程有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北泽辉市政工程有限公司 武林林 围场满族蒙古族自治县半截塔污水治理工程一污水管网蚁蚂吐河W43-W81工程 围场满族蒙古族自治县半截塔污水处理厂 2019-02-15 2748368.63元
2 河北帝栾市政工程有限公司 张仕玉 / / / /
3 河北瑞合建筑工程有限公司 王志杰 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北金汕建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北泽辉市政工程有限公司 66.31 66.31 66.31 66.31 66.31
3 河北帝栾市政工程有限公司 68.41 68.41 68.41 68.41 68.41
4 河北瑞合建筑工程有限公司 68.61 68.61 68.61 68.61 68.61
5 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 68.15 68.15 68.15 68.15 68.15
6 石家庄瑞华建筑工程有限公司 68.80 68.80 68.80 68.80 68.80
7 河北辉丰建筑工程有限公司 68.89 68.89 68.89 68.89 68.89
8 树远建设有限责任公司 66.36 66.36 66.36 66.36 66.36
9 河北世奥建设工程有限公司 66.38 66.38 66.38 66.38 66.38
10 河北禄通市政工程有限公司 66.17 66.17 66.17 66.17 66.17
11 河南树岩建设工程有限公司 66.24 66.24 66.24 66.24 66.24
12 河北云玺建设工程有限公司 66.41 66.41 66.41 66.41 66.41
13 河北瓴荣建筑工程有限公司 66.23 66.23 66.23 66.23 66.23
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北金汕建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 河北泽辉市政工程有限公司 28.68 29.19 28.80 28.20 26.58
3 河北帝栾市政工程有限公司 28.29 23.85 27.12 26.28 25.26
4 河北瑞合建筑工程有限公司 28.53 23.85 26.58 25.41 25.20
5 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 28.35 23.85 26.67 25.53 25.26
6 石家庄瑞华建筑工程有限公司 28.32 22.23 25.59 24.87 25.05
7 河北辉丰建筑工程有限公司 28.20 21.45 24.42 24.42 24.78
8 树远建设有限责任公司 28.17 24.15 26.97 25.98 25.20
9 河北世奥建设工程有限公司 28.14 23.70 26.70 25.59 25.29
10 河北禄通市政工程有限公司 28.42 23.10 26.07 25.26 24.96
11 河南树岩建设工程有限公司 28.14 21.90 25.83 25.17 24.87
12 河北云玺建设工程有限公司 28.11 21.60 25.08 24.69 24.78
13 河北瓴荣建筑工程有限公司 28.11 21.15 26.55 24.60 24.66
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北金汕建筑工程有限公司 0 0
2 河北泽辉市政工程有限公司 66.31 95.45
3 河北帝栾市政工程有限公司 68.41 95.42
4 河北瑞合建筑工程有限公司 68.61 95.37
5 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 68.15 94.93
6 石家庄瑞华建筑工程有限公司 68.80 94.86
7 河北辉丰建筑工程有限公司 68.89 94.39
8 树远建设有限责任公司 66.36 93.30
9 河北世奥建设工程有限公司 66.38 93.11
10 河北禄通市政工程有限公司 66.17 92.58
11 河南树岩建设工程有限公司 66.24 92.27
12 河北云玺建设工程有限公司 66.41 92.11
13 河北瓴荣建筑工程有限公司 66.23 92.09
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北金汕建筑工程有限公司 (法定代表人未签字或盖章,投标人公章也未盖)
7.提出异议的渠道和方式
河北行信工程咨询有限公司 齐佳 15373939099
联系方式
招标人 石家庄市栾城区城市管理综合行政执法局 招标代理机构 河北行信工程咨询有限公司
联系人 韩俊花 联系人 齐佳
地址 石家庄市栾城区 地址 河北省石家庄市长安区颐宏大厦A座
电话 0311-85539272 电话 15373939099
电子邮箱 / 电子邮箱 /
8、其他公示内容
/

文章推荐:

栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示

[栾城县][中标候选人公示]栾城城区污水管网提升改造及配套设施项目-宏达路工程中标候选人公示

济阳区城乡供水一体化(二期)(2024年度)、济阳区北部四镇污水管网工程(二期)(2024年度)项目监理、审计、施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易