污水治理

保标招标 > 污水治理 > 中标信息 > g1307262400112001蔚县古堡和美乡村示范区项目监理中标候选人公示

g1307262400112001蔚县古堡和美乡村示范区项目监理中标候选人公示

· 2024-05-31
招标项目名称: 蔚县古堡和美乡村示范区项目监理 招标项目编号: E1307005093000654001 公示名称: G1307262400112001蔚县古堡和美乡村示范区项目监理中标候选人公示 公示编号: E1307005093000654001001 公示内容:

项目名称:蔚县古堡和美乡村示范区项目监理

项目编号:ZHZB2024-B011

公示名称:蔚县古堡和美乡村示范区项目监理中标候选人公示

标段:蔚县古堡和美乡村示范区项目监理

开标时间:2024年530日08:30

开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2024年531

公示截止日期:2024年62

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

监理服务期限

质量标准

1

河北秋运工程管理服务有限公司

447000.00

447000.00

自监理合同签订之日起至缺陷责任期阶段完毕止

合格,且合国家现行业标准

2

晟华建设咨询有限公司

449100.00

449100.00

自监理合同签订之日起至缺陷责任期阶段完毕止

合格,且合国家现行业标准

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

448960.00

448960.00

自监理合同签订之日起至缺陷责任期阶段完毕止

合格,且合国家现行业标准

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

相关证书编号

1

河北秋运工程管理服务有限公司

胡秋民

34004422

2

晟华建设咨询有限公司

张文英

00413651

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

周贝

13013822

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北秋运工程管理服务有限公司

符合招标文件要求

2

晟华建设咨询有限公司

符合招标文件要求

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北秋运工程管理服务有限公司

南和区2022年基础设施建设及农村污水治理项目(一期)监理二标段

邢台市南和区农业农村局

20221030

188000

平乡县2021年度统筹整合财政涉农资金乡村道路及路灯项目(1-4 标段) 监理

平乡县扶贫开发办公室

2021721

99180

新河县开发区西区雨污分流工程监理

河北新河经济开发区管理委员会

202215

289000元

邢台市任泽区美丽乡村污水治理项目设计、施工总承包(EPC)监理

邢台市任泽区农业农村局

2021111

615000元

2021年度统筹整合财政涉农资金乡村道路及路灯项目监理

平乡县扶贫开发办公室

20211027

188000

2

晟华建设咨询有限公司

/

/

/

/

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北秋运工程管理服务有限公司

胡秋民

/

/

/

/

2

晟华建设咨询有限公司

张文英

/

/

/

/

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

周贝

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北秋运工程管理服务有限公司

12.00

11.0

11.00

11.50

11.00

2

晟华建设咨询有限公司

6.00

5.00

5.50

6.50

5.30

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

7.00

7.00

5.50

6.00

5.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北秋运工程管理服务有限公司

41.00

59.00

51.00

54.00

49.00

2

晟华建设咨询有限公司

32.00

49.00

48.00

51.50

35.20

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

28.00

51.00

40.00

49.50

33.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北秋运工程管理服务有限公司

19.94

82.04

2

晟华建设咨询有限公司

19.95

68.75

3

邢台市金慧源工程监理有限公司

19.96

66.52

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

华春建设工程项目管理有限责任公司总监的注册监理工程师注册证书过期,资格评审不通过。河北宁园工程项目管理有限公司施工组织设计中监理范围与本项目不符,响应性评审不通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:蔚县农业农村

招标代理机构:河北中晖工程项目管理有限公司

地址:蔚县蔚州镇胜利西街81号

地址:河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元0908室

联系人:范忠万

联系人:王鹏瑀

电话:0313-7010947

电话:0311-86680163

8.其他公示内容:

推荐理由及比较优势:

1、第一中标候选人:河北秋运工程管理服务有限公司

推荐理由:监理机构设置完善,人员配备齐全,专业齐全,资历高,综合得分排名第一。

业绩1:南和区2022年基础设施建设及农村污水治理项目(一期)监理二标段

业绩2:平乡县2021年度统筹整合财政涉农资金乡村道路及路灯项目(1-4标段)监理

业绩3:新河县开发区西区雨污分流工程监理

业绩4:邢台市任泽区美丽乡村污水治理项目设计、施工总承包(EPC)监理

业绩5:2021年度统筹整合财政涉农资金乡村道路及路灯项目监理

2、第二中标候选人:晟华建设咨询有限公司

推荐理由:监理机构设置完善,人员配备合理,专业较全,资历较高,无业绩,综合得分排名第二

3、第三中标候选人:邢台市金慧源工程监理有限公司

推荐理由:监理机构设置合理,人员配备较合理,专业较全,资历较高,无业绩,综合得分排名第三

全部投标单位:河北秋运工程管理服务有限公司晟华建设咨询有限公司邢台市金慧源工程监理有限公司华春建设工程项目管理有限责任公司河北宁园工程项目管理有限公司

发布公示媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。

否决投标单位及理由: 华春建设工程项目管理有限责任公司总监的注册监理工程师注册证书过期,资格评审不通过。河北宁园工程项目管理有限公司施工组织设计中监理范围与本项目不符,响应性评审不通过。 提出异议渠道和方式: 招标人联系人:范忠万,联系方式:0313-7010947,邮箱:yxmlxc@163.com,地址:蔚县蔚州镇胜利西街81号。招标代理机构联系人:王鹏瑀,联系方式:0311-86680163,邮箱:hbzhgcxmgl@163.com,地址:河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元0908室。 全部投标单位: 河北秋运工程管理服务有限公司、晟华建设咨询有限公司、邢台市金慧源工程监理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司、河北宁园工程项目管理有限公司 公示开始时间: 2024-05-31 公示截止时间: 2024-06-02 开标时间: 2024-05-30 招标人名称: 蔚县农业农村局 招标代理机构: 河北中晖工程项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:

文章推荐:

雷波县马湖农村人居环境整治提升项目(一期)勘察设计(雷波县马湖农村人居环境整治提升项目(一期) 勘察设计)

稻城县雨污管道改造项目

西双版纳州景洪市2023年传统村落集中连片保护利用示范项目一期(监理招标)

赤城县污水处理厂提标改造工程-监理中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易